Plan 2003 bis 2004

(Änderungen vorbehalten)

 

 

10.1.2012: Ausstellungen 2012 in Arbeit; siehe ÖKV Ausstellungen:

ÖSTERREICHISCHE_AUSSTELLUNGEN_2012.pdf (83 KB)

 

 

Datum

Ort

Art

Richter

Meldeschluss *)

Erster Meldeschluss ca. 8 Wochen vorher. -  Zweiter Meldeschluss

ca. 4 Wochen vorher mit erhöhter Gebühr.
Es erfolgt kein automatischer Meldescheinversand!
Bitte fordern Sie Ihren Meldeschein direkt bei den Ausstellungsleitungen an.

26. Februar

          

          GRAZ 

      

   

IHA

Katalin Radvansky, H.

Steirischer Hundesport — Klub (Annenstraße 66, 8020 Graz
Tel.: +43(0)316/711703;

Fax: +43(0)316/711017-4
E-mail:
gweisz@aon.at
1. Meldeschluss 31.12. 2010

2.Meldeschluss 28.01. 2011

09/10. April

     WIESELBURG

   

IHA 

Carole GARHÖFER, A

Österreichischer Kynologenverband (ÖKV)
Siegfried-Marcus—Straße 7
2362 Biedermannsdorf
Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/71066731
E-mail:
ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss 11. Februar 2011

2. Meldeschluss 11. März 2011

21 / 22. Mai

     SALZBURG

 

IHA

 Karin Bernardis, A

Kynologischer Verein für das Land Salzburg
IHA Pf 909 1171 Wien
Tel. +43(0)664/1427609;

Fax: +43(0)1/9087040
e-mail:
verein@hunde-salzburg.at
Internet: www.hunde-salzburg.at

1. Meldeschluss 22. März 2011

2. Meldeschluss 27. April 2011

DOPPELAUSSTELLUNG 2x CACIB

18.Juni

19.Juni

  KLAGENFURT

   

 

IHA

IHA

 

18.6.: Mag. Dr. Peter MIEGL,  A     19.6.:Leopold HOFMANN, A

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss 22. April.2011

2. Meldeschluss 20. Mai 2911

3. Juli

CACA KLUBSCHAU

 

GROSS-ENZERSDORF,

SACHSENGANG

KS

Meldeschein

Monika Blaha, A

 

Meldeschein

 

Ernst MAYER ÖKfT

Maderspergengasse 5,

2301 Oberhausen,

Tel. und Fax 0043 (0) 2215/2677

E-Mail:terriermayer@a1.net 

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

16. Juli

     OBERWART

    

IHA

Friederike KAPPACHER, A

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

DOPPELAUSSTELLUNG 2x CACIB

13. August

14. August

    INNSBRUCK

    

 

IHA

IHA

 

13.8. Walter BERGHAEUSER, D

14.8.Elfriede HEIDECKER, A

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss*)

2.Meldeschluss *)

 Crufts Qualifikation
24. September

25. September

        TULLN

    

BUNDES-

SIEGER

 

KLUBSCHAU

Meldeschein

24.9.: Gyula SARKOZY, H

 

25.9.:Peter BERCHOLD, A

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

DOPPELAUSSTELLUNG 2x CACIB

3. Dezember

4. Dezember

         WELS

    

 

IHA

IHA

 

3.12.: Erika HOMONNAI, A

4.12.:Olga DOLEJSOVA, CZ

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1.Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

 

Die Ausstellungswertung der vergangenen Jahre befinden sich im Archiv !  

das wahr

Ein klick auf die Miniaturansicht und Sie können diese in Originalgröße darstellen

IHA Wels   Sonntag 4.12.2011

Richter: Frau Dolejsova Olga, Sonderleitung: Frau Silvia Müller.

Gemeldet: 16  Angetreten: 15

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

Noble Prince Srebrne Marzenie

V1 JB

Kabacik Gabriela

PL

Zwi.Kl.

FanFan Tulipan Desire-York

V1 CACA

Thurner Siglinde

A

Off.Kl.

Peter Pan Stribrne Prani

V1 CACA

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

Blue Berry Cerny Onyx

V2 R.CACA

Zitova Jana

CZ

Off.Kl.

Lionelle Pearl from Bertibono

gut 3

Nowak Monika

A

Cham.Kl.

Camparis Mister Germany

V2 Res.CACA,R.CACIB

Forte/Nagl/Ackermann

D

Cham.Kl.

Juan Carlos Bakarat

V1 CACA,CACIB

Kosarova Vera

CZ

Ehren.Kl.

Kendos Oriental Spirit

V1 CACA,BOB

Frizzi Milena

I

 

 

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

Hopefull Halley of Sun Dream

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Zwi.Kl.

Brilliant Kiss Silvery Wish

V1 CACA,

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

Eternity La Pam'Pommeraie

V3

Pitova Eva

CZ

Off.Kl.

Bluestary York Discover the Win

V1 CACA,Res.CACIB

Frizzi Milena

I

Off.Kl.

Madam Exlusive Strebrne Marzenie

V2 R.CACA

Kabacik Gabriela

PL

Cham.Kl

Tribute to Queen's Ever Guilty

V2 R.CACA

Forte/Nagl/Ackermann

D

Cham.Kl

Sevilla Magic Modry Skorpion

V1 CACA,CACIB

Novakova Dagmar

CZ

 

IHA Wels   Samstag 3.12.2011.

Richter: Frau Erika Homonnai , Sonderleitung: Frau Silvia Müller.

Gemeldet: 17  Angetreten: 15     

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

Noble Prince Srebrne Marzenie

V1 JB

Kabacik Gabriela

PL

ZwiKl.

Kissy Stribrny Artep

V1 CACA,R.CACIB

Urbancova Petra

CZ

Off.Kl.

Blue Berry Cerny Onyx

sehr gut 1

Zitova Jana

CZ

Cham.Kl.

Camparis Mister Germany

V2 Res.CACA

Forte/Nagl/Ackermann

D

Cham.Kl.

Peter Pan Stribrne Prani

V1 CACA, CACIB

Bystrianska Alena

CZ

Ehren.Kl.

Kendos Oriental Spirit

V1 CACA

Frizzi Milena

I

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

Hopefull Halley of Sun Dream

V3

Huber Erzsebet

A

Zwi.Kl.

Tin Wisthle of New Deal

V1 CACA,

Radvanszky Katalin

H

Zwi.Kl.

Brilliant Kiss Silvery Wish

V2 R.CACA

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V 2 R.CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

Off.Kl.

Madam Exlusive Strebrne Marzenie

V

Kabacik Gabriela

PL

Off.Kl.

Classic of New Deal

V1 CACA, CACIB,BOB

Radvanszky Katalin

H

Off.Kl.

Eternity La Pam'Pommeraie

V3

Pitova Eva

CZ

Off.Kl.

Bluestary York Discover the Win

V4

Frizzi Milena

I

Cham.Kl

Tribute to Queen's Ever Guilty

V1 CACA,R.CACIB

Forte/Nagl/Ackermann

D

Ehren.Kl.

Butterfly Devilkine Bohemia

V1 CACA

Nagl Michelle & Jane

A

 

                            

        Butterfly                                            EverGuilty                                 Mister Germany

 

25.Nationale CACA Terrier Show Tulln, Sonntag 25.09.2011.   

Richter: Herr Peter F.Berchtold, Sonderleitung: Frau Silvia Müller.

Gemeldet: 24  Angetreten: 24

Die Klubsieger erhielten von unserer Präsidentin Frau Silvia Müller jeweils einen Yorkie-Schirm.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Zenith dei Fiocchi Rossi

V3

Koller Veronika

CH

Jugend

Hobby od Pekelske Brany

V1 JB

Safarikova Lenka

CZ

Jugend

Aktion Man of little Bunny Fu Fu

V2

Kovacsne Becher Aniko

H

Jugend

Nautilus Sacrae Scarabeus

S.G. 4

Fodorova Helga Ing.

SK

ZwiKl.

Kissy Stribrny Artep

V1 CACA

Urbancova Petra

CZ

ZwiKl.

Desmidiales Daydreamer

V2 R.CACA

Lipnik Nena

Slo

ZwiKl.

Lionelle Pearl from Bertibono

S.G. 4

Nowak Monika

A

ZwiKl.

Fan Fan Tulipan Desire York

V3

Thurner Siglinde

A

Off.Kl.

Kenzo Power Bohemia Platina

V2 R.CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

Earl Donn Enrico Modra Luna

S.G. 3

Sedivia Livia

SK

Off.Kl.

You are my one Stribrne Prani

V1 CACA

Bystrianska Alena

CZ

Cham.Kl.

Double O Seven Desire York

V3

Zemkova Lenka

CZ

Cham.Kl.

Energizer Danube´s Heritage

V 2 R.CACA,

Pirkova Natalia

SK

Cham.Kl.

Peter Pan Stribrne Prani

V1 CACA, Clubsieger

Bystrianska Alena

CZ

EhrenKl.

Babylon De La Pam´Pommeraie

V1 CACA

Bralczyk Maciej

PL

 

 

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Yes Yes Bohemia Platina

V2

Dedkova Ingrid

CZ

Jugend

X-Faktory of Little Bunny Fu Fu

V1 JB

Holzleiterne Nyilasi Adrienn

H

ZwiKl.

Brilliant Kiss Silvery Wish

V1 CACA, Clubsieger BOB

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V 2 R.CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

Off.Kl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V3

Schendl Anita

A

Off.Kl.

Fanny Modra Luna

V1 CACA

Sedivia Livia

SK

Cham.Kl

De Luxe Bohemia Platina

V1 CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl

Tribute to Queen´s Ever Guilty

V2 R.CACA

Forte/Nagl

D

Vet.Kl.

Hanah Modra Luna

V1 Bester Veteran

Sedivia Livia

SK

 

 

 

 

Bundessieger-Ausstellung Tulln, Samstag, 24.09.2011.   

Richter: Herr Sarkozy Gyula, Sonderleitung: Frau Silvia Müller. 

Gemeldet: 26, Angetreten: 24.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Zenith dei Fiocchi Rossi

V3

Koller Veronika

CH

Jugend

Hobby od Pekelske Brany

V 1, Bundes-Jugendsieger

Safarikova Lenka

CZ

Jugend

Aktion Man of little Bunny Fu Fu

V2

Kovacsne Becher Aniko

H

ZwiKl.

Kissy Stribrny Artep

V2 R.CACA

Urbancova Petra

CZ

ZwiKl.

Desmidiales Daydreamer

V1 CACA

Lipnik Nena

Slo

ZwiKl.

Lionelle Pearl from Bertibono

V 3

Nowak Monika

A

Off.Kl.

Kenzo Power Bohemia Platina

V2 R.CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

Amor Modra Luna

nachtr.bewertet    V

Sedivia Livia

SK

Off.Kl.

You are my one Stribrne Prani

V1 CACA, CACIB,  Bundessieger

Bystrianska Alena

CZ

Cham.Kl.

Double O Seven Desire York

V 1 CACA, R.CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

Energizer Danube´s Heritage

V 3

Pirkova Natalia

SK

Cham.Kl.

Peter Pan Stribrne Prani

V 2 R.CACA,

Bystrianska Alena

CZ

Vet.Kl.

Charlie Modra Luna

V1 Bester Veteran

Sedivia Livia

SK

 

 

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Yes Yes Bohemia Platina

V2

Dedkova Ingrid

CZ

Jugend

X-Faktory of Little Bunny Fu Fu

V1 Bundes-Jugendsieger

Kovacsne Becher Aniko

H

ZwiKl.

Franceska from the Golden Morning

V1 CACA

Korizkovi Jana& Karel

CZ

ZwiKl.

Brilliant Kiss Silvery Wish

V 2 R.CACA

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V 2 R.CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

Off.Kl.

Majorette of New Deal

V1CACA, R.CACIB

Radvanzsky Katalin

H

Off.Kl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V3

Schendl Anita

A

Off.Kl.

Fanny Modra Luna

V4

Sedivia Livia

SK

Cham.Kl

Whoops of New Deal

V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger

Radvanzsky Katalin

H

Cham.Kl

Exelent Donna Evely Modra Luna

V 2 R.CACA

Sedivia Livia

SK

Vet.Kl.

Hanah Modra Luna

V1 Bester Veteran

Sedivia Livia

SK

 

 

IHA-Innsbruck Sonntag 14.08.2011

 Richter: Frau Heidecker Elfriede, A  Sonderleitung: Frau Silvia Müller

 Gemeldet: 23 Angetreten: 18 

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Zenith dei Fiocchi Rossi

V2

Koller Veronika

CH

Jugend

Hobby od Pekelske Brany

V 1 JB

Safarikova Lenka

CZ

ZwiKl.

Roberto Cavalli Bohemia Platina

V2 R.CACA

Hubacek Hanna

D

ZwiKl.

Desmidiales Daydreamer

V 1 CACA

Lipnik Nena

Slo

Off.Kl.

Forrest Gump of Darkmoore

V2 R.CACA

Witt Bettina

D

Off.Kl.

Click Limelight Joreta

SG 3

Simcikova Alena

CZ

Off.Kl.

Quoccle's Never Back Down

V 1 CACA,CACIB

Pollini Nicoletta

I

Cham.Kl.

Double o Seven Desire York

V 1 CACA, R.CACIB

Hubacek Hanna

D

Cham.Kl.

Camparis Mister Germany

V 3

Forte/ Nagl /Ackermann

D

Cham.Kl.

Pinocchio Wild Fantasy

V 2 R.CACA,

Soltysova Alice

CZ

         

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Honey Bee of Sun Dream

V 1 JB

Huber Erzsebet

A

ZwiKl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

SG 3

Kudrnova Zdenka

CZ

ZwiKl.

Giselle Liberi Gaias

V 2 R.CACA

Schurter Janka

CH

ZwiKl.

Quoccle's Hands Up

V 1 CACA, R.CACIB

Pollini Nicoletta

I

ZwiKl.

Holly Dolly of New Deal

SG 4

Pail-Tomic Petra

A

Off.Kl.

Tribute To Queen's Ever Guility

SG 2

Forte/Nagl/Ackermann

D

Off.Kl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V 1 CACA

Schendl Anita

A

Cham.Kl.

Ice-Creams Kiss Wild Fantasy

V 1 CACA, CACIB,BOB 

Soltysova Alice

CZ

 

IHA-Innsbruck  Samstag 13.08.2011

Richter: Herr Berghäuser Walter, D,  Sonderleitung: Frau Silvia Müller

Gemeldet:19   Angetreten:18

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Zenith dei Fiocchi Rossi

V1 JB

Koller Veronika

CH

ZwiKl.

Roberto Cavalli Bohemia Platina

SG 2

Hubacek Hanna

D

ZwiKl.

Desmidiales Daydreamer

SG 1

Lipnik Nena

Slo

Off.Kl.

Click Limelight Joreta

V2 R.CACA

Simcikova Alena

CZ

Off.Kl.

Quoccle's Never Back Down

V1 CACA,CACIB,BOB

Pollini Nicoletta

I

Cham.Kl.

Double o Seven Desire York

V 2 R.CACA,

Hubacek Hanna

D

Cham.Kl.

Camparis Mister Germany

SG 3

Forte/ Nagl /Ackermann

D

Cham.Kl.

Pinocchio Wild Fantasy

V1 CACA, R.CACIB

Soltysova Alice

CZ

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Honey Bee of Sun Dream

V 1 JB

Huber Erzsebet

A

ZwiKl.

Franceska from  the Golden Morning

SG 3

Korizkovi Jana & Karel

CZ

ZwiKl.

Giselle Liberi Gaias

V 2 R.CACA

Schurter Janka

CH

ZwiKl.

Quoccle's Hands Up

V1 CACA, R.CACIB

Pollini Nicoletta

I

ZwiKl.

Holly Dolly of New Deal

SG 4

Pail-Tomic Petra

A

Off.Kl.

Tribute To Queen's Ever Guility

V 1 CACA

Forte/Nagl/Ackermann

D

Off.Kl.

Bilberry Stribrne Prani

SG 3

Korizkovi Jana & Karel

CZ

Off.Kl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V 2 R.CACA

Schendl Anita

A

Cham.Kl.

Butterfly Devilkin Bohemia

V 2 R.CACA

Nagl Michelle & Jane

 A

Cham.Kl.

Ice-Creams Kiss Wild Fantasy

V 1 CACA, CACIB,  

Soltysova Alice

CZ

 

IHA-Oberwart  Samstag 16.07.2011  

Richter:Frau Friederike KAPPACHER, A,  Sonderleitung: Silvia Müller

Gemeldet: 14  Angetreten: 13

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Action Man of Little Bunny Fu Fu

V1 JB

Kovacsne Becher Aniko

H

ZwiKl.

Desmidiales Daydreamer

V1 CACA

Lipnik Nena

Slo

Off.Kl.

Tribute to Queen´s Ever so Clever

V1 CACA

Forte/Nagl/Ackermann

D

Cham.Kl.

Energizer Danube´s Heritage

V 2 R.CACA, R.CACIB

Pirkova  Natalia

SK

Cham.Kl.

Jolly-Jocker of New Deal

V1 CACA, CACIB

Radvanszky Katalin

H

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

X-Faktor of Little Bunny Fu Fu

V 1 JB

Kovacsne Becher Aniko

H

ZwiKl.

Holly Dolly of New Deal

V 3

Pail-Tomic Petra

A

ZwiKl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V 1 CACA

Schendl Anita

A

ZwiKl.

Franceska from  the Golden Morning

V 2 R.CACA

Korizkovi Jana & Karel

CZ

Off.Kl.

Bilberry Stribrne Prani

V 2 R CACA

Korizkovi Jana & Karel

CZ

Off.Kl.

Tribute To Queen´s Ever Guility

V 1 CACA

Forte/Nagl/Ackermann

D

Cham.Kl.

Butterfly Devilkin Bohemia

V 2 R.CACA, R.CACIB

Nagl Michelle & Jane

 A

Cham.Kl.

Whoops of New Deal

V 1 CACA, CACIB,  BOB

Radvanszky Katalin

H

 

 

 

CACA-Terrier Klubshow – Sachsengang, Sonntag 03.07.2011

Richter: Monika Blaha, A;  Sonderleitung: Silvia Müller

Gemeldet:23; Angetreten: 23.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Hobby od Pekelske Brany

V1 JB

Safarikova Lenka

CZ

ZwiKl.

FanFan Tulipan Desire York

S.G. 2

Siglinde Thurner

A

ZwiKl.

Sweet Magic´s Good Vibrations

V1 CACA

Ludwig Simone

D

Off.Kl.

Izzi Hradecka Yessica

S.G.2

Bezvodova Nada

CZ

Off.Kl

Quelindas Benito

GUT

Yaroshevskiy Anna

A

Off.Kl

Amore Modra Luna

V1 CACA

Sediva Livia

SK

Cham.Kl.

Energizer Danube´s Heritage

V 2 R.CACA

Pirkova Maria & Natalia

SK

 

Cham.Kl.

 

 

Little Guardian´s Because I Love You

 

V 1 CACA, BOB,

Klubsieger &

Bester Niederläufer 2.Platz 

Ludwig Simone

 

D

Cham.Kl.

Tribute To Queen´s Ever so Clever

V 3

Forte Marina & Nagl Jane

D

Veteran.Kl.

Charlie Modra Luna

V 1, Veteranensieger,

Bester Veteran   

Sedivia Livia

SK

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Morgan Hradecka Yessica

S.G. 3

Bezvodova Nada

CZ

   Jugend

Sylvia´s Secret I Envy You

S.G. 2

Pusztai Szilvia

H

Jugend

Talisha Dimetrodon

V 1 JB

Safarikova Lenka

CZ

ZwiKl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V 2 Res.CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

ZwiKl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V 1 CACA, Klubsieger

Schendl Anita

A

ZwiKl.

Easy To Love Desire York

S.G. 4

Pitova Eva

PL

ZwiKl.

Gudyork Yamasee

S.G.3

Pusztai Szilvia

H

Off.Kl.

Angelina Fleur Cilly Keks

V 2 Res.CACA

Pitova Eva

CZ

Off.Kl.

Cousin Itt Tutti Frutti

V 4

Skrzekova Andrea

SK

Off.Kl.

Holly Dolly of New Deal

V 3

Pail-Tomic Petra

A

Off.Kl.

Fanny Modra Luna

V1 CACA,

Beste Hündin

Sediva Luna

SK

Cham.Kl

Tribute To Queen´s Ever Guility

V 2 Res.CACA

Forte Marina & M.&J Nagl

D

Cham.Kl

Exelent Donna Evely Modra Luna

V 1 CACA

Sediva Livia

SK

 

 

 

IHA-Klagenfurt, Sonntag 19.06.2011

Richter: Leopold Hofmann, A; Sonderleitung: Fritz Seiffert

Gemeldet: 14; Angetreten: 14.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Noble Prince Srebrne Marzenie

V1 JB

Kabacik Gabriela

PL

ZwiKl.

Tango Via Dei Fori Imperiali

V1 CACA

Hoptova Dagmar MVDR

SK

ZwiKl.

Magic Winner Srebrne Marzenie

V2 R.CACA

Kabacik Gabriela

PL

Off.Kl.

Camparis Nevada

V2 R.CACA

Gasperova Lucia

SK

Off.Kl

Click Limelight Joreta

V1 CACA

Simcikova Alena

CZ

Cham.Kl.

Kendos Oriental Spirit

V 2 R.CACA, R.CACIB

Frizzi Milena

I

Cham.Kl.

Mini Shop Ais Kub

V 1 CACA, CACIB, BOB

Koroleva Zh.

Rus

 

     

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Talisha Dimetrodon

V1 JB

Safarikova Lenka

CZ

ZwiKl.

Holly Dolly of New Deal

V3

Pail-Tomic Petra

A

ZwiKl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V2 Res CACA  

Schendl Anita

A

ZwiKl.

Madam Exklusive Srebrne Marzenie

V 1 CACA,

Kabacik Gabriela

PL

Off.Kl.

Kate Fantastic Dimetrodon

V1 CACA, CACIB

Safarikova Lenka

CZ

Off.Kl.

Bluestar Yorky Discover The Win

V2, R.CACA, R.CACIB

Frizzi Milena

I

Cham.Kl.

I Love Chiquita Star of Zaphira´s

V1 CACA

Gasperova Lucia

SK

 

IHA-Klagenfurt, Samstag,18.06.2011

Richter: Dr. Peter Mieg,l A; Sonderleitung: Fritz Seiffert

Gemeldet: 14; Angetreten: 14.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Noble Prince Srebrne Marzenie

S.G. 1

Kabacik Gabriela

PL

ZwiKl.

Tango Via Dei Fori Imperiali

V1 CACA

Hoptova Dagmar MVDR

SK

ZwiKl.

Magic Winner Srebrne Marzenie

V2 R.CACA

Kabacik Gabriela

PL

Off.Kl.

Camparis Nevada

V1 CACA,Res.CACIB

Gasperova Lucia

SK

Off.Kl

Click Limelight Joreta

V2 R.CACA

Simcikova Alena

CZ

Cham.Kl.

Kendos Oriental Spirit

V 2 R.CACA

Frizzi Milena

I

Cham.Kl.

Mini Shop Ais Kub

V 1 CACA, CACIB

Koroleva Zh.

Rus

 

     

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Talisha Dimetrodon

V1 JB

Safarikova Lenka

CZ

ZwiKl.

Holly Dolly of New Deal

V3

Pail-Tomic Petra

A

ZwiKl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V2 Res CACA  

Schendl Anita

A

ZwiKl.

Madam Exklusive Srebrne Marzenie

V 1 CACA, R.CACIB

Kabacik Gabriela

PL

Off.Kl.

Kate Fantastic Dimetrodon

V1 CACA,

Safarikova Lenka

CZ

Off.Kl.

Bluestar Yorky Discover The Win

V2, R.CACA,

Frizzi Milena

I

Cham.Kl.

Imperfekt Idol Bohemia Platina

V1 CACA, CACIB, BOB

Glavina Jadranka

HR

                                                                                          

Click Limelight Joreta, Res CACA -18.6.2011                                  Click Limelight Joreta, CACA - 19.6.2011

 

 

 IHA-Salzburg, Samstag,21.05.2011

Richter::Fr.Karin Bernardis;   Sonderleitung: Fr. Silvia Müller.

Gemeldet: 9  Angetreten: 9 

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

FanFan Tulipan Desire-York

V1 JB

Siglinde Thurner 

A

ZwiKl.

Tribute To Queen´s Ever so Clever

V1 CACA

Marina Forte 

D

Off.Kl.

Izzi Hradecka Yessica

V1 CACA,Res.CACIB

Bezvodova Nada

CZ

Cham.Kl.

Funny Lover of Sun Dream

V1 CACA,CACIB,BOB

Huber Erzsebet

A

 

Klasse/HÜ

Name

Besitzer

Nat.

 

Jugend

Honey Bee of Sun Dream

V1 JB

Huber Erzsebeth

A

ZwiKl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V1 CACA, R.CACIB

Kudrnova Zdenka

CZ

ZwiKl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V2 Res CACA   

Schendl Anita

A

ZwiKl.

Easy to Love Desire - York

V 3

Pitova Eva

CZ

Off.Kl.

Eternity De La Pam'Pommeraie

V1 CACA, CACIB

Pitova Eca

CZ

 IHA-WIESELburg, Samstag,9.04.2011

Richter::Fr.Carole Garhöfer;   Sonderleitung: Hr. Fritz Seifert

Gemeldet: 16  Angetreten: 16
Klasse/RÜ Name Bewertung Besitzer Nat.
Jugend FanFan Tulipan Desire-York V1 JB Siglinde Thurner  A
Jugend Taking Sparky Dimetrodon V2  Uresova Alena CZ
ZwiKl. Camparis Mister Germany V1 CACA Forte /Nagl/Ackermann D
ZwiKl. Sweet Magic´s Good Vibrations V2,Res.CACA Ludwig Simone D
Off.Kl. Tribute To Queen´s Ever so Clever V1 CACA,Res.CACIB Forte /Nagl/Ackermann D
Cham.Kl. Frupper Inn Yoki Go V2 Res.CACA Hrdlickova Hana CZ
Cham.Kl. Little Guardian´s Because I Love You V1 CACA,CACIB,BOB Ludwig Simone D
Klasse/HÜ Name Bewertung Besitzer Nat.
Jugend Holly-Dolly of New Deal V1 JB Pail-Tomic Petra A
Jugend Honey Bee of Sun Dream V2 Huber Erzsebeth A
ZwiKl. Bibiane Cherri Chilly Keks V1 CACA Kudrnova Zdenka CZ
ZwiKl. Fleur of Yorkie Shen Aen V3 Schendl Anita A
ZwiKl. Franceska from the Golden Morning V2 Res CACA    Korizkovi Jana & Karel CZ
ZwiKl. Giselle Liberi Gaias V4 Schurter Janka  CH
Off.Kl. Bilberry Stribrne Prani V2 Re.CACA Korizkovi Jana & Karel CZ
Off.Kl. Chinamon Blady´s Madeira V1 CACA, CACIB Schurter Janka CH
Cham.Kl.  Anastasia Viola Chilly Keks V1 CACA, Res.CACIB Hrdlickova Hana CZ

                                                  

 

IHA-GRAZ, Samstag 26.02.1011  

Richter: Fr. Katalin Radvanszky,  Sonderleitung: Fr. Silvia Müller

Gemeldet: 11  Angetreten: 11

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

FanFan Tulipan Desire-York

sehr gut 1

Siglinde Thurner

A

ZwiKl.

Camparis Mister Germany

V2 2.CACA

Forte Marina,Ackermann

D

ZwiKl.

Kasino Fritz Bohemia Platina

V1 CACA,R.CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

Tribute To Queen´s Ever so Clever

V1 CACA,CACIB

Forte Marina,Ackermann

D

Cham.Kl.

Diabolo Menthe Du Gue De L'Adour

V1 CACA

Dedkova Ingrid

CZ

 

 

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jugend

Holly-Dolly of New Deal

V1 JB

Pail-Tomic Petra

A

ZwiKl.

Tribute to Quenn`s Ever Guilty

V1 CACA

Forte Marina, Ackermann

D

ZwiKl.

Fleur of Yorkie Shen Aen

V2 R.CACA

Schendl Anita

A

Off.Kl.

Chinamon Blandy´s Madeira

V1 CACA ,R.CACIB 

Schurter Janka

CH

Cham.Kl.

De Luxe Bohemia Platina

V1 CACA,CACIB,BOB

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

Butterfly Devilkin Bohemia

V2, RCACA  

Nagl Michelle u.Jane

A

Hündin Jugend V1,JUGENDBESTE

Petra Pail-Tomic

Hündin Jugend V1, JUGENDBESTE

Hündin ChampionKlasse V1 CACA, CACIB, BOB,Gruppe III Terrier/3.Platz Ingrid Dedkova

Rüden CACIB

Rüden CACIB

Hündin Zwischenklasse CACA

Hündin Championklasse Res.CACA

Hündin Championklasse CACA/CACIB/BOB

Hündin Offene Klasse CACA/ Res. CACIB

Rüde Offene Klasse CACA/CACIB