Plan 2003 bis 2004

(Änderungen vorbehalten)

 

Datum

Ort

Art

Richter

Meldeschluss *)

Erster Meldeschluss ca. 8 Wochen vorher. -  Zweiter Meldeschluss

ca. 4 Wochen vorher mit erhöhter Gebühr.
Es erfolgt kein automatischer Meldescheinversand!
Bitte fordern Sie Ihren Meldeschein direkt bei den Ausstellungsleitungen an.

25. Februar

          

          GRAZ 

      

   

IHA

Ingrid EHOLD

Steirischer Hundesport — Klub (Annenstraße 66, 8020 Graz
Tel.: +43(0)316/711703;

Fax: +43(0)316/711017-4
E-mail:
gweisz@aon.at
1. Meldeschluss
*)

2.Meldeschluss *)

14 April

     WIESELBURG

   

IHA 

 Pavol SEMAN, SK

Österreichischer Kynologenverband (ÖKV)
Siegfried-Marcus—Straße 7
2362 Biedermannsdorf
Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/71066731
E-mail:
ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

18 / 20. Mai

World Dog Show

 

     SALZBURG

 

WHA

 Noch offen


E-mail:
ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

DOPPELAUSSTELLUNG mit Slowenien

16.Juni

  KLAGENFURT

   

IHA

Gerhard PÖLLINGER, Mag., A

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

1. Juli

CACA KLUBSCHAU

 

GROSS-ENZERSDORF,

SACHSENGANG

KS

Meldeschein

Meldeschein

Michael SCHINDLER, A

 

Ernst MAYER ÖKfT

Maderspergengasse 5,

2301 Oberhausen,

Tel. und Fax 0043 (0) 2215/2677

E-Mail:terriermayer@a1.net 

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

DOPPELAUSSTELLUNG mit SZOMBATELY, H

14.Juli

     OBERWART

    

IHA

Zsuzsanna PETIK, H

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

DOPPELAUSSTELLUNG 2x CACIB

11. August

12. August

Alle Rassen an beiden Tagen !

 

    INNSBRUCK

    

 

IHA

11.8.: Enrico ADINOLFI, I

12.8.: Otto KRCAL, A

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss*)

2.Meldeschluss *)

 Crufts Qualifikation
29. September

30. September

        TULLN

    

BUNDES-

SIEGER

 

KLUBSCHAU

29.9.: Eva BRUPERSKY, A

 

30.9. Heinz WATSCHINGER,

 Ing., A. - Meldeschein

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

DOPPELAUSSTELLUNG 2x CACIB

8. Dezember

9. Dezember

Alle Rassen an beiden Tagen !

         WELS

    

 

IHA

IHA

 

8.12.: Martha HEINE, D

9.12.: Milivoje UROSEVIC, Dr. SRB

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1.Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

 

Plan 2003 bis 2004

2./3. März 2013

          

          GRAZ 

      

   

IHA

 

Steirischer Hundesport -Klub (StHK)

 Max Well Weg 5

8071 HausmannstättenTel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: wonisch.guenter@aon.at
1. Meldeschluss
*)

2.Meldeschluss *)

Weitere Angaben folgen        

 

Die Ausstellungswertung der vergangenen Jahre befinden sich im Archiv !  

das wahr

Ein klick auf die Miniaturansicht und Sie können diese in Originalgröße darstellen

 

IHA-Wels, 9.12.2012,

Richter: Herr Dr.Urosevic Millivoje SRB , Sonderleitung: Frau Silvia Müller.

Gemeldet: 21, Angetreten: 20

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jüngst.Kl

CAMPARIS STARGATE

versprechend

Canneva Fabio

D

Jug.Kl.

THE ONLY PRECIOUS AGAINST THE RULES

V1 JB

 

Nagl Michelle & Jane

A

Zwi.Kl.

LOTUS MI KOCHAV HA-CARMEL

V 2 R.CACA

Blayvas Inna

IL

Zwi.Kl

GUEMART RIO DE ENSUENO

     V1 CACA,CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

CAMPARIS MISTER GERMANY

Sehr gut 1

Forte,Nagl,Ackermann

D

Cham.Kl.

HARLEY DAVIDSON MI KOCHAV HA-CARMEL

V1 CACA, R.CACIB

Blayvas Inna

IL

Ehren-Kl.

CAMPARIS NEVADA

V1 CACA

Gasperova Lucia

SK

         

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

ICING SUGAR OF SUN DREAM

versprechend

Pail-Tomic Petra

A

Jünstg.Kl

QUELINDA’S LAVINIA-MAGGY

vielversprechend

Thurner Siglinde

A

Jug.Kl

YO YO EFFECT BOHEMIA PLATINA

Sehr gut 1

Dedkova Ingrid

CZ

Zwi.Kl.

FAITHFULL OF NEW DEAL

         Sehr gut 1

Peil-Tomic&Schleich

A

Off.Kl.

HOPEFULL HALLEY OF SUN DREAM

Sehr gut 1

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

HONEY BEE OF SUN DREAM

V3

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

YES YES BOHEMIA PLATINA

V 2 R.CACA, R.CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

TIN WISTHLE OF NEW DEAL

V1 CACA, CACIB

Zahonyi Dorottya

HU

Ehren-Kl.

DE LUXE BOHEMIA PLATINA

V2 R.CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Ehren-Kl.

CLASSIC OF NEW DEAL

V1 CACA, BOB

Zahonyi Dorottya

HU

 

 

 

IHA-Wels, 8.12.2012,

Richter: Frau Martha Heine, Sonderleitung: Frau Silvia Müller.

Gemeldet: 23, Angetreten: 20

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jüngst.Kl

CAMPARIS STARGATE

Vielversprechend

Canneva Fabio

D

Jug.Kl.

THE ONLY PRECIOUS AGAINST THE RULES

V1 JB

 

Nagl Michelle & Jane

A

Jug.Kl

BLUEMAJESTY’S SILENT ASSASSIN

V2

Vondruskova Petra

CZ

Zwi.Kl.

LOTUS MI KOCHAV HA-CARMEL

V 2 R.CACA

Blayvas Inna

IL

Zwi.Kl

GUEMART RIO DE ENSUENO

     V1 CACA, R.CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

GRAND OVACIA DIAMAND DE CARTIER

V2 R.CACA

Pronyaeva Irina

RUS

Off.Kl.

CAMPARIS MISTER GERMANY

V1 CACA, CACIB

Forte,Nagl,Ackermann

D

Cham.Kl.

HARLEY DAVIDSON MI KOCHAV HA-CARMEL

V1 CACA

Blayvas Inna

IL

Ehren-Kl.

CAMPARIS NEVADA

V1 CACA

Gasperova Lucia

SK

         

 Klasse/HÜ

 Name

 Bewertung

Besitzer

 Nat.

Jünstg.Kl

ICING SUGAR OF SUN DREAM

vielversprechend

Pail-Tomic Petra

A

Jug.Kl

YO YO EFFECT BOHEMIA PLATINA

Sehr gut 2

Dedkova Ingrid

CZ

Jug.Kl

FAITHFULL OF NEW DEAL

         Sehr gut 1

Peil-Tomic&Schleich

A

Zwi.Kl.

IMAGINE OD PELELSKE BRANY

          Sehr gut 1

Finkova Svatava

CZ

Off.Kl.

ETERNITY DE LA PAM’POMMERAIE

V1 CACA

Pitova Eva

CZ

Off.Kl.

HOPEFULL HALLEY OF SUN DREAM

V 2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

HONEY BEE OF SUN DREAM

V3

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

YES YES BOHEMIA PLATINA

V1 CACA, CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

TIN WISTHLE OF NEW DEAL

V2 R. CACA, R.CACIB

Zahonyi Dorottya

HU

Ehren-Kl.

DE LUXE BOHEMIA PLATINA

V2 R.CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Ehren-Kl.

CLASSIC OF NEW DEAL

V1 CACA, BOB

Zahonyi Dorottya

HU

 

26. Nationale CACA-Terrier Show Tulln 30.09.2012

Richter: Herr Heinz Watschinger,  Sonderleitung: Frau Silvia Müller

Gemeldet: 24,   Angetreten: 20

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Welpen.Kl

RUSLAN MONITE CIARA

vielversprechend

Jamrichova Martina

SK

Jug.Kl.

THE ONLY PRECIOUS AGAINST THE RULES

V1 JB

 Club-Jugendsieger

Nagl Michelle & Jane

A

Jug.Kl

UNIQUE DARK LUNA

V2

Kyselova Karin

SK

Zwi.Kl.

MY XMAS GIFT STRIBRNE PRANI

sehr gut 1

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

GRAND OVACIA DIAMAND DE CARTIER

V1 CACA,

Pronyaeva Irina

RUS

Off.Kl.

BLUE BERRY CERNY ONYX

sehr gut 2

Zitova Jana

CH

Ehren-Kl.

PETER PAN STRIBRNE PRANI

V1 CACA, Clubsieger

Bystrianska Alena

CZ

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Welpen.Kl.

ICING SUGAR OF SUN DREAM

vielversprechend

Pail-Tomic Petra

A

Welpen.Kl.

YES YES DARK LUNA

vielversprechend

Kyselova Karin

SK

Jug.Kl

WITHNEY PRINCESS OF DARLINGTON

sehr gut 4

Schiebeck Getrude

A

Jug.Kl

FAITHFULL OF NEW DEAL

             V2

Peil-Tomic&Schleich

A

Jug.Kl

CONNIE ELIZABETH UDOLI VRCHLICE

sehr gut 3

Benesova Pavlina

CZ

Jug.Kl

WELCOME TO MY LIFE STRIBRNE PRANI

V1 JB,

Club-Jugendsieger

Bystrianska Alena

CZ

Zwi.Kl.

OXANA MONITE CIARA

       V1 CACA

Jamrichova Martina

SK

Off.Kl.

FLEUR OF YORKIE SHEN AEN

V4

Schendl Anita

A

Off.Kl.

HOPEFULL HALLEY OF SUN DREAM

V 3

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

JE T’AIME DESIRER TE DAIMER

V2 R.CACA

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

PRISCILA PRESLEY DARK LUNA

V1 CACA,

Kyselova Karin

SK

Cham.Kl.

HONEY BEE OF SUN DREAM

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

JANETTE DARK LUNA

V1 CACA,

 Clubsieger, BOB

Kyselova Karin

SK

 

Best Baby:

  

                1. Platz: Yorkshire Terrier: Yes Yes Dark Luna

                               Z: u. B: Kyselova Karin

                2. Platz: Yorkshire Terrier: Ruslan Monite Ciara

                                Z: Miklovicova Natasa, B: Jamrichova Martina

                3. Platz: Yorkshire Terrier: Icing Sugar of Sun Dream

                                 Z: Huber Erzsebet B: Pail-Tomic Petra

 

 Paarklasse:

  2. Platz: Yorkshire Terrier B: Kyselova Karin

 

 Zuchtgruppe:

3. Platz: Yorkshire Terrier Zuchtstätte: Dark Luna  Z: Kyselova Karin

 

 

Bundessieger Tulln 29.09.2012

Richter: Frau Eva Bruspersky, Sonderleitung: Frau Silvia Müller

Gemeldet: 24,   Angetreten: 20

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

THE ONLY PRECIOUS AGAINST THE RULES

V2

Nagl Michelle & Jane

A

Jug.Kl

UNIQUE DARK LUNA

V1 JB

Bundesjugendsieger

Kyselova Karin

SK

Zwi.Kl.

GATSBY LE MAGNIFIQUE DE LA PAM’POMMERAIE

V2 R.CACA

Bralczyk Maciej

PL

Zwi.Kl

MY XMAS GIFT STRIBRNE PRANI

V 1 CACA

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

GRAND OVACIA DIAMAND DE CARTIER

V1 CACA, R.CACIB

Pronnyaeva Irina

RUS

Off.Kl.

BLUE BERRY CERNY ONYX

V2 R.CACA

Zitova Jana

CH

Off.Kl.

EARL DONN ENRICO MODRA LUNA

V3

Sediva Livia

SK

Cham.Kl.

DESMIDIALES DAYDREAMER

V1 CACA, CACIB

Bundessieger

Lipnik Nena

SLO

Cham.Kl.

AMOR MODRA LUNA

V2 R.CACA

Sediva Livia

SK

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

WITHNEY PRINCESS OF DARLINGTON

sehr gut 3

Schiebeck Getrude

A

Jug.Kl

FAITHFULL OF NEW DEAL

         sehr gut 4

Peil-Tomic&Schleich

A

Jug.Kl

CONNIE ELIZABETH UDOLI VRCHLICE

sehr gut 2

Benesova Pavlina

CZ

Jug.Kl

WELCOME TO MY LIFE STRIBRNE PRANI

V1 JB,

Bundesjugendsieger

Bystrianska Alena

CZ

Off.Kl.

FRANCESKA FROM THE GOLDEN MORNING

V3

Korizkovi Jana&Karel

CZ

Off.Kl.

HOPEFULL HALLEY OF SUN DREAM

V 4

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

JE T’AIME DESIRER TE DAIMER

V2 R.CACA

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

PRISCILA PRESLEY DARK LUNA

V1CACA, R.CACIB

Kyselova Karin

SK

Cham.Kl.

HONEY BEE OR SUN DREAM

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

ETERNITY LA PAM’POMMERAIE

V1 CACA, CACIB

Pitova Eva

CZ

Ehren-Kl.

DREAM OF VICTORY DESIRE-YORK

V1 CACA, BOB

Bralcyk Maciej

PL

 

 

IHA Innsbruck: 12.08.2012

Richter: Herr Otto Krcal, Sonderleitung: Herr Fritz Seifert

Gemeldet: 20  Angetreten:   20

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

The Only Precious All or Nothing

V1 JB

Nagl Michelle & Jane

A

Off.Kl.

Zenith Dei Fiocchi Rossi

Sehr gut 3

Koller Veronika

CH

Off.Kl.

Click Limelight Joreta

V1 CACA, R.CACIB

Simcikova Alena

CZ

Off.Kl.

Blue Berry Cerny Onyx

V2 R.CACA

Zitova Jana

CZ

Cham.Kl.

Mini Shop Ais Kub

V1 CACA, CACIB,BOB

Taymasova-Spörr Evgeniia

R

Cham.Kl.

Forrest Gump of Darkmoore

V2 R.CACA

Witt Betina

D

Ehren-Kl.

Qoccle’s Never Back Down

V1 CACA,

Pollini Nicoletta

I

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

La Ruox Darkmoore

versprechend

Witt Betina

D

Jug.Kl

The Only Precious All Secret

V1 JB

Nagl Michelle & Jane

A

Jug.Kl

Faithfull of New Deal

V2

Peil-Tomic&Schleich

A

Zwi.Kl.

Open Your Eyes Stribrne Prani

     V1 CACA

Kotkova Jana

CZ

Off.Kl.

Good Look Dei Draghi

V

Aiardi G.

I

Off.Kl.

Hopefull Halley of Sun Dream

V 4

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

Hearty Applause Stribrne Prani

V

Barcynska Agnieszka

PL

Off.Kl.

Priscilla Dei Fiocchi Rossi

V1 CACA,   CACIB

Baraldi Maddalena

I

Off.Kl.

Opera Prima Coco Mademoiselle

V3

Mirmina Lucia

I

Off.Kl.

DD Best Ring

V2 R.CACA

Donati Barbara

I

Cham.Kl.

Honey Bee or Sun Dream

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

Ch.Giselle Liberi Gaias

V1 CACA, R.CACIB

Schurter Janka

CH

Ehren-Kl.

Qoccle’s Hands Up

V1 CACA

Pollini Nicoletta

I

 

IHA Innsbruck: 11.08.2012

Richter:  Adinolfi Enrico I, Sonderleitung:Fritz Seifert

Gemeldet: 18  Angetreten:17

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

The Only Precious All or Nothing

V1 JB

Nagl Michelle & Jane

A

Zwi.Kl

Anady Squardet

V1 CACA

Hubacek Hanna

CZ

Off.Kl.

Zenith Dei Fiocchi Rossi

V2 R.CACA

Koller Veronika

CH

Off.Kl.

Xeron Double Z Udoli Liberku

V1 CACA, R.CACIB

Hubacek Hanna

CZ

Off.Kl.

Click Limelight Joreta

V3

Simcikova Alena

CZ

Cham.Kl.

Mini Shop Ais Kub

V1 CACA,CACIB

Taymasova-Spörr Evgeniia

R

Ehren-Kl.

Qoccle’s Never Back Down

V1 CACA,BOB

Pollini Nicoletta

I

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

The Only Precious All Secret

V1 JB

Nagl Michelle & Jane

A

Jug.Kl

Faithfull of New Deal

Sehr gut 2

Peil-Tomic&Schleich

A

Off.Kl.

Good Look Dei Draghi

V1 CACA, R.CACIB

Aiardi G.

I

Off.Kl.

Hopefull Halley of Sun Dream

V 4

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

Hearty Applause Stribrne Prani

V 3

Barcynska Agnieszka

PL

Off.Kl.

Priscilla Dei Fiocchi Rossi

V2 R.CACA

Baraldi Maddalena

I

Off.Kl.

Opera Prima Coco Mademoiselle

Sehr gut

Mirmina Lucia

I

Cham.Kl.

Honey Bee or Sun Dream

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

Ch.Giselle Liberi Gaias

V1 CACA, CACIB

Schurter Janka

CH

Ehren-Kl.

Qoccle’s Hands Up

V1 CACA

Pollini Nicoletta

I

 

IHA-Oberwart 14.07.2012

Richter: Frau Petik Zsusanna H ,Sonderleitung: Frau Silvia MÜLLER

Gemeldet: 14 Angetreten:13

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

UNIQUE DARK LUNA

V2

Kyselova Karin

SK

Jug.Kl

THE ONLY PRECIOUS ALL OR NOTHING

V1 JB

Nagl Michelle & Jane

A

Zwi.Kl.

GALICIEN DE LA PAM’POMMERAIE

V1 CACA, R.CACIB

Krausova Katarina

SK

Zwi.Kl

ANADY SQUARDET

V2 ohne Titel

Hubacek Hanna

CZ

Off.Kl.

GRAND OVACIA DIAMAND DE CARTIER

V1 CACA, CACIB,BOB

Pronyaeva Irina

RUS

Off.Kl.

XERON DOUBLE Z UDOLI LIBERKU

V2 ohne Titel

Hubacek Hanna

CZ

Cham.Kl.

ROLEX DIAMOND OF MARYON’S HOME

V1 ohne Titel

Ing. Hilmerova Maria

SK

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

THE ONLY PRECIOUS ALL SECRET

V1 JB

Nagl Michelle & Jane

A

Zwi.Kl.

OPEN YOUR EYES STRIBRNE PRANI

V1 ohne Titel

Kotova Jana

CZ

Off.Kl.

HONY BEE OF SUN DREAM

V 2 ohne Titel

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

LOVELY STORY EXTRA CHIC LOOK’N

V1 CACA,

CACIB

Galzin Valerie

F

Cham.Kl.

BIBIANE CHERRI CHILLY KEKS

V1 CACA, R.CACIB

Kudrnova Zdenka

CZ

Cham.Kl.

PRISCILLA PRESLEY DARK LUNA

V2 ohne Titel

Kyselova Karin

SK

 

 

CACA-Terrier Show Sachsengang, Sonntag  1.07.2012

Richter: Herr Michael SCHINDLER A  ,Sonderleitung: Frau Silvia MÜLLER

Gemeldet:    Angetreten:  

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

UNIQUE DARK LUNA

V1 JB

Kyselova Karin

SK

Zwi.Kl.

GALICIEN DE LA PAM’POMMERAIE

V1 CACA

Krausova Katarina

SK

Off.Kl.

ROLEX DIAMOND  OF MARYON’S HOME

V1 CACA, Klubsieger

Ing. Hilmerova Maria

SK

Cham.Kl.

KISSY STRIBRNY ARTEP

V2 R.CACA

Urbancova Petra

CZ

Cham.Kl.

STJUMPERS MAGESTIC

V1 CACA

Kyselova Karin

CZ

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

FAITHFUL OF NEW DEAL

V2

Petra Pail-Tomic & Gerald  Schleich

A

Jug.Kl

GIGI DESIRE YORK

V3

Thurner Siglinde

A

Jug.Kl

QUELINDA’S ISABEL

V1 JB, Klubjugendsieger

Siglinde Thurner

A

Zwi.Kl.

YESSICA OF MARYON’S HOME

V2 R.CACA

Ing.Hilmerova Maria

SK

Zwi.Kl

OPEN YOUR EYES STRIBANE PRANI

V1 CACA

Kotova Jana

CZ

Off.Kl.

HOPEFULL HALLEY OF SUN DREAM

V 3

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

O’LA LA OF MARYON’S HOME

V2 R.CACA

Ing.Hilmerova Maria

SK

Off.Kl.

PRISCILLA PRESLEY DARK LUNA

V1 CACA

Beste Hündin, BOB

Kyselova Karin

SK

Cham.Kl.

BIBIANE CHERRI CHILLY KEKS

V1 CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

Cham.Kl.

HONEY BEE OF SUN DREAM

V 2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

JANETTE DARK LUNA

V3

Kyselova Karin

SK

Ehren-Kl.

FERRARI TESTAROSSA OF MARION’S HOME

V1 CACA

Ing.Hilmerova Maria

SK

 

 

IHA -Klagenfurt, Samstag 16.062012

Richter: Herr Mag.Gerhard Pöllinger A, Sonderleitung: Frau Silvia Müller

Gemeldet: 12,  Angetreten:11

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

HOBBY OD PEKELSKE BRANY

V1 CACA

Safarikova Lenka

CZ

Cham.Kl.

CLICK LIMELIGHT JORETA

V2 R.CACA, R.CACIB

Simcikova Alena

CZ

Cham.Kl.

NO-REPLAY DEL PENSIERO STUPENDO

V1 CACA, CACIB

Mauro Lorena

I

Cham.Kl.

CAMPARIS IN COGNITO

V3

Kranjc Asja

D

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

FAITHFULL OF NEW DEAL

V1 JB

Petra Pail-Tomic

A

Zwi.Kl.

OPEN YOUR EYES STRIBRNE PRANI

V2 ohne Titel

Kotkova Jana

CZ

Zwi.Kl

TIN WISTHLE OF NEW DEAL

V1 CACA, R.CACIB

Radvanszky Katalin

H

Off.Kl.

FRANCESKA FROM THE GOLDEN MORNING

V 1 CACA

Korizkovi Jana & Karel

CZ

Off.Kl.

HOPEFULL HALLEY OF SUN DREAM

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

BIBIANE CHERRI CHILLY KEKS

V2 R.CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

Cham.Kl.

CLASSIC OF NEW DEAL

V1 CACA, CACIB, BOB

Radvanszky Katalin

H

 

IHA Wieselburg ,  Samstag 14. 04 .2012.

Richter: Herr Dr.Pavol SEMAN, Sonderleitung: Frau Silvia MÜLLER

Gemeldet: 17,   Angetreten: 17

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

The Only Precious all or Nothing

VV

Nagl Michelle & Jane

A

Jug.Kl

Galicien De La Pam´Pommeraie

V1 JB

Krausova Katarina

SK

Zwi.Kl.

Hobby od Pekelske Brany

V1 CACA, R.CACIB

Safarikova Lenka

CZ

Off.Kl.

Tribute to Queen´s Ever so Clever

V1 CACA

Forte/Nagl/Ackermann

D

Off.Kl.

Kissy Stribrny Artep

s.g. 3

Urbancova Petra

CZ

Off.Kl.

Earl Donn Enrico Modra Luna

V 2 R.CACA

Sediva Livia

SK

Cham.Kl.

Click Limelight Joreta

V 2 R.CACA

Simcikova Alena

CZ

Cham.Kl.

Mini Shop Ais Kub

V1 CACA,

CACIB,BOB

Koroleva Zh.

Rus.

Ehren-Kl.

Energizer Danube´s Heritage

V1 CACA

Pirkova Natalia

SK

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

Connie Elizabeth Udoli Vrchlice

VV

Benesova Pavlina

CZ

Jug.Kl

Quelinda’s Isabel

s.g.2

Thurner Siglinde

A

Jug.Kl

Gigi Desire York

V1 JB

Thurner Siglinde

A

Zwi.Kl.

Zina Udoli Vrchlice

V1 CACA

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

Je T’Aime Desirer Te Daimer

V1 CACA

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

Hopefull Halley of Sun Dream

s.g. 2

Huber Erzsebet

A

Cham.Kl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V2 R.CACA.

R.CACIB

Kudrnova Zdenka

CZ

Cham.Kl.

Harrien Pilibina Udoli Vrchlice

V 1 CACA, CACIB

Vokalkova Daniela

CZ

 

  

Wir sind mit Nino noch in den Ehrenring in

Jüngstenklasse gegangen. Er hat sich soooo toll gezeigt,

ist gelaufen wie ein großer und hat so dann noch

reserve Best Puppy In Show gemacht!!!!!

Michelle und Jane Nagl

 

 

IHA – Graz, Samstag  25.02.2012

Richter: Frau Ingrid EHOLD, Sonderleitung: Frau Petra PAIL-TOMIC.

Gemeldet:23,    Angetreten:20

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

Feenoocchi of Little Blue Diamonds

SEHR GUT 1

Foldesi Laszlone

H

Zwi.Kl.

Hobby od Pekelske Brany

V 1 CACA

Safarikova Lenka

CZ

Off.Kl.

Kissy Stribrny Artep

V1 CACA

Urbancova Petra

CZ

Off.Kl.

Izzi Hradecka Yessica

SEHR GUT 3

Bezvodova Nada

CZ

Off.Kl.

Blue Berry Cerny Onyx

V2 OHNE TITEL

Zitova Jana

CZ

Cham.Kl.

Bugatti Veyron

V1 CACA;CACIB, BOB

Kosarova Vera

CZ

Cham.Kl.

Double-o-Seven Desire York

V 2 R.CACA, R.CACIB

Zemkova Lenka

CZ

Ehren-Kl.

Kendos Oriental Spirit

V2 R.CACA

Frizzi Milena

I

Ehren-Kl.

Focus Bohemia Platina

V1 CACA

Zemkova Lenka

CZ

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

Just the End Bohemia Platina

V 1 JB

Zemkova Lenka

CZ

Zwi.Kl.

Honey Bee of Sun Dream

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Zwi.Kl

Talisha Dimetrodon

V1 CACA

Safarikova Lenka

CZ

Zwi.Kl

Zina Udoli Vrchlice

V 3

Benesova Pavlina

CZ

Zwi.Kl

Morgan Hradecka Yessica

SEHR GUT 4

Bezvodova Nada

CZ

Off.Kl.

Hopefull Halley of Sun Dream

SEHR GUT 3

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

Franceska from the Golden Morning

V 2 R.CACA

Korizkovi Jana & Karel

CZ

Off.Kl.

Je T’aime  Desirer te Dàimer

V1 CACA

Benesova Pavlina

CZ

Cham.Kl.

Bibiane Cherri Chilly Keks

V 2 R.CACA, R:CACIB

Kudrnova Zdenka

CZ

Cham.Kl.

Tribute to Queen’s Ever Guilty

V 1 CACA, CACIB

Forte/Nagl/Ackermann

D

Ehren-Kl.

Bluestaryorky Discover the Win

V1 CACA

Frizzi Milena

I

Ch.  Bluestaryorky Discover the Win.

breeder/owner : Milena Frizzi

NEW CHAMPION OF AUSTRIA