Plan 2003 bis 2004

(Änderungen vorbehalten)

 

 

Liebe Ausstellerinnen, liebe Aussteller !

Der ÖKV (Österreichischer Kynologenverband) hat beschlossen,

am 26. und 27. September 2015 in Tulln eine DOPPEL – CACIB – Ausstellung abzuhalten.

Der Vorstand des ÖKfT (Österreichischer Klub für Terrier) hat daher beschlossen,

 am 27. und 28. Juni 2015 in Wittau (bei Groß - Enzersdorf)

eine DOPPEL – KLUBSCHAU (National CACA – Terrier Show) durchzuführen.

An beiden Tagen werden das CACA und der Titel „Klubsieger“ vergeben.

Alle Hunde, die den Titel „Klubjugendsieger“, „Klubsieger“ oder „Veteranenklubsieger“

an beiden Tagen erreichen, erhalten den Titel:„ DOUBLE – CLUB – WINNER 2015 “

Für den Vorstand

Dir. Rocco Andorfer, Präsident

 

Dem schließt sich ÖYTK an.

 

Datum

Ort

Art

Richter

Meldeschluss *)

Erster Meldeschluss ca. 8 Wochen vorher. -  Zweiter Meldeschluss

ca. 4 Wochen vorher mit erhöhter Gebühr.
Es erfolgt kein automatischer Meldescheinversand!
Bitte fordern Sie Ihren Meldeschein direkt bei den Ausstellungsleitungen an.

7./8. März 2015

          

          GRAZ 

      

   

IHA

.

Steirischer Hundesport -Klub (StHK)

 Max Well Weg 5

8071 HausmannstättenTel.:

 +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: wonisch.guenter@aon.at
1. Meldeschluss
*)

2.Meldeschluss *)

28./29. März 2015 

SALZBURG

    

IHA 

 

Kynologischer Verein für das Land Salzburg

Siegfried-Marcus–Straße 7

2362 Biedermannsdorf

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

e-mail: ausstellungen@oekv.at

09./10. Mai 2015 

WIESELBURG

   

 

IHA

 

Österreichischer Kynologenverband (ÖKV)

Siegfried-Marcus–Straße 7

2362 Biedermannsdorf

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

e-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

06./07. Juni 2015

Doppel Ausstellung

2 x CACIB

Alle Rassen an beiden Tagen

  KLAGENFURT

   

IHA

06.6.:

 

07.6.:

 

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

 27./28. Juni2015

 CACA Klubschau

 

 

NEUER STANDORT!

Gelände des "Gasthauses  HÖDL-Zur alten Eiche"

2301 WITTAU, Franzensdorfer Straße 1

KS

Meldeschein

 Meldeschein

 

Ernst MAYER ÖKfT

Maderspergengasse 5,

2301 Oberhausen,

Tel. und Fax 0043 (0) 2215/2677

E-Mail:terriermayer@a1.net 

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

11./12. Juli 2015

Doppel Ausstellung mit

Szombathely, H

 

     OBERWART

    

IHA

 

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

15./16. August 2015

Doppel Ausstellung

2 x CACIB

Alle Rassen an beiden Tagen !

    INNSBRUCK

    

IHA

15.08.:  I
16.08.: .

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss*)

2.Meldeschluss *)

 

26./27. September 2015

Crufts Qualifikation

        TULLN

BUNDES-

SIEGER

 

KLUBSCHAU

 

 Meldeschein

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

5./6. Dezember 2015

Doppel Ausstellung

2 x CACIB

Alle Rassen an beiden Tagen !

         WELS

    

IHA

IHA

5.12.:

6.12.:

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1.Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

 

Die Ausstellungswertung der vergangenen Jahre befinden sich im Archiv !  

das wahr

Ein Klick auf die Miniaturansicht und Sie können diese in Originalgröße darstell

 

IHA-OBERWART 11./12. Juli 2015, Richter: Tina Sterguljc-Krusic, SLO; Sonderleitung: Silvia Müller.

Gemeldet: 17; Angetreten: 16,

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

KUKY OD SARECKE SKALY

V 1 JB

Venclovska Veronika

CZ

Zwi.Kl.

LEONARD OF MARYON’S HOME

V 1 CACA

Drabova Lenka

CZ

Off.Kl.

SHERIFF Z UDOLI LIBERKU

Sehr gut 2

Marsalova Irena

CZ

Off.Kl.

CABRIOLET BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA; CACIB; Bester Rüde, B O B

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

ELVIS AZZARO MABONDA

V 2 R.CACA

Maskova Dagmar

CZ

Cham.Kl.

KARAMBOLL BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA; R.CACIB

Sharkova Ruslana

CZ

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

CHUTNEY SUGAR CHILLY KEKS

V 2

Kudrnova Zdenka

CZ

Jug.Kl

ATHENA STRIBRNY ARTEP

Sehr gut

Urbancova Petra

CZ

   Jug.Kl.

 

AMANZING ANGEL OF DARLINGTON

 

V 1 JB; Beste Hündin;

B O S

Schleich Petra

 

A

 

Jug.Kl

BAILA PARA MI DE DIANIUM

V 3

Sharkova Ruslana

CZ

Jug.Kl

WAIT FOR LOVA BOHEMIA PLATINA

Sehr gut 4

Dedkova Ingrid

CZ

Zwi.Kl.

CHARLOTTE OD SARECKE SKALY

V 1 CACA

Safarikova Lenka

CZ

Off.Kl.

PINA COLADA BOHEMIA PLATINA

V 2 R.CACA

Zahorecova Lenka

CZ

Off.Kl.

ULLA OPI OSTROV SAN

V 1 CACA; CACIB

Kotkova Jana

CZ

Cham.Kl.

 

MORNING MISTER OF DARE TO DREAM

V 2 R.CACA

 

Horvath Diana

 

H

 

Cham.Kl.

EUROPE BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA; R.CACIB

Dedkova Ingrid

CZ

 

 

CACA Terrier Show 2, 28. Juni2015, Gross-Enzersdorf/WITTAU,  Richter: Ingrid EHOLD;

Sonderleitung: Silvia Müller

Gemeldet:19;  Angetreten:18.

 

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

 

CAPTAIN SPARROW HEAVENLY ANGEL

V 2

 

Hnatova Michaela

 

SK

 

Jug.Kl

FINAL-FANTASY DARK LUNA

V 3

Kyselova Karin

SK

Jug.Kl

LEONARD OF MARYON’S HOME

V 1 JB

Drabova Lenka

CZ

Zwi.Kl.

CABRIOLET BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

 

BRABUS DARK LUNA

 

V 1 CACA; Bester Rüde, BOS; Klubsieger

Kyselova Karin

 

SK

 

Off.Kl.

 

VICTORIOUS PHOENIX STRIBRNE PRANI

V 2 R.CACA

 

Hnatova Michaela

 

SK

 

Cham.Kl.

WHISKY DARK LUNA

V 2 R.CACA

Kyselova Karin

SK

Cham.Kl.

PASCAL BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA

Hajdukova Renata

SK

Ve..Kl.

BLUE BERRY CERNY ONYX

Veteranensieger

Zitova Jana

CZ

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

AMANZING ANGEL OF DARLINGTON

V 2

Schleich Petra

A

Jug.Kl

ATH’NA STRIBRNY ARTEP

V 3

Urbancova Petra

CZ

   Jug.Kl.

GUEMART ALHAMBRA BELLA

Sehr gut 4

Huber Erzsebet

A

Jug.Kl

MAGIC ROSE MODRA LUNA

Sehr gut

Sediva Livia

SK

Jug.Kl

WAIT FOR LOVE BOHEMIA PLATINA

V 1 JB

Dedkova Ingrid

CZ

Zwi.Kl.

 

CHOPPARD NO EXCUSE

 

V 1 CACA Beste Hündin, B O B

Krausova Katarina

 

SK

 

Off.Kl.

PINA COLADA BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA

Zahorecova Lenka

CZ

Off.Kl.

HOLLYDAY  MODRA LUNA

V 2 R.CACA

Sediva Livia

SK

Cham.Kl.

FALPALA BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

HONEY BEE OF SUN DREAM

V2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

 

 

CACA Terrier Show 1, 27. Juni2015, Gross-Enzersdorf/WITTAU,  Richter: Suzana Verstovsek-Matakovic, SLO;

Sonderleitung: Silvia Müller.

Gemeldet: 22; Angetreten: 21,

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jüngst.Kl

 

BALBOA ROCKY OF MARYON’S HOME

Vielversprechend

 

Hilmerova Maria

 

SK

Jug.Kl.

FINAL-FANTASY DARK LUNA

V 1 JB, Klubjugendsieger

Kyselova Karin

SK

Zwi.Kl.

OPERA ROCK OF MARION’S HOME

V 1 CACA

Hilmerova Maria

SK

Off.Kl.

BRABUS DARK LUNA

V 2 R.CACA

Kyselova Karin

SK

Off.Kl.

 

EAGLE HEART STRIBRNE PRANI

 

V 1 CACA; B O B Klubsieger

Bystrianska Alena

 

CZ

 

Off.Kl.

 

VICTORIOUS PHOENIX STRIBRNE PRANI

Sehr gut 3

 

Hnatova Michaela

 

SK

 

Cham.Kl.

FRANCESCO OF MARYON’S HOME

V 1 CACA

Hilmerova Maria

SK

Ve..Kl.

BLUE BERRY CERNY ONYX

Veteranensieger 2

Zitova Jana

CZ

Vet.Kl.

MAGICAL MERLIN YOREX

Veteranensieger 1

Hilmerova Maria

SK

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

BARBARELLA OF MARYON’S HOME

Vielversprechend

Hilmerova Maria

SK

Jünstg.Kl

ELEKTRA OF MARYON’S HOME

Vielversprechend 1

Votjekova Laura

SK

Jug.Kl

CHUTNEY SUGAR CHILLY KEKS

V 1 JB

Kudrnova Zdenka

CZ

Jug.Kl

AMANZING ANGEL OF DARLINGTON

V 2

Schleich Petra

A

   Jug.Kl.

GUEMART ALHAMBRA BELLA

V

Huber Erzsebet

A

Jug.Kl

MAGIC ROSE MODRA LUNA

V 4

Sediva Livia

SK

Jug.Kl

CIARA WILDER & CRAZY

V 3

Votjekova Laura

SK

Zwi.Kl.

CHOPPARD NO EXCUSE

V 1 CACA

Krausova Katarina

SK

Off.Kl.

CASSIE BELLO PICCOLO CANE

Sehr gut 3

Hilmerova Maria

SK

Off.Kl.

HOLLYDAY  MODRA LUNA

V 2 R.CACA

Sediva Livia

SK

Off.Kl.

ICE SNOWLAKE STRIBRNE PRANI

V 1 CAC, B O S; Klubsieger

Bystrianska Alena

CZ

Cham.Kl.

HONEY BEE OF SUN DREAM

V 1 CACA

Huber Erzsebet

A

 

 

IHA-Wieselburg; 09./10. Mai 2015, Richter:  Mag.Ilse SCHULZ; Sonderleitung: Silvia Müller

Gemeldet:15;  Angetreten: 14.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

LEONARD OF MARYON’S HOME

V 1 JB

Drabova Lenka

CZ

Zwi.Kl.

ATREYU DE CHERISSANT

V 1 CACA; R.CACIB

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

SHERIFF Z UDOLI LIBERKU

V 3

Marsalova Irena

CZ

Off.Kl.

BLUE BERRY CERNY ONYX

V 1 CACA

Zitova Jana

CZ

Off.Kl.

EAGLE HEART STRIBRNE PRANI

V 2 R.CACA

Bystrianska Alena

CZ

Cham.Kl

 

THE ONLY PRECIOUS ALL OR NOTHING

V 2 R.CACA

 

Nagl Michelle

 

A

 

Cham.Kl.

 

MY XMAS GIFT STRIBRNE PRANI

 

V 1 CACA; CACIB; Bester Rüde; B O B

Bystrianska Alena

 

CZ

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

 

PENSACOLA BEACH OF DARE TO DREAM

vielversprechend

 

Horvat Diana

 

H

 

Jug.Kl

 

CHARLOTTE OD SARECKE SKALY

 

V 1 JB; Beste Hündin;

B O S

Safarikova Lenka

 

CZ

 

Jug.Kl

AMANZING ANGEL OF DARLINGTON

V 2

Schleich Petra

A

 Jug.Kl.

EVERYTHING NICE JASMINOVY SEN

Sehr gut3

Riedel Jana

A

Off.Kl.

ULLA OPI OSTROV SAN

Sehr gut 1

Kotkova Jana

CZ

Off.Kl.

IGORA-STARS I LOVE YOU

Sehr gut 2

LALIKOVA KVETOSLAVA

CZ

Cham.Kl.

HELLS BELLS MALE PORESENI

V 1 CACA; CACIB

Dytrychova Jana

CZ

 

 

 IHA SALZBURG;28./29. März 2015.

 Richter:Walter Berghäuser D, Sonderleitung: Silvia Müller

 Gemeldet:16; Angetreten:14,

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

 

WILLIAM CHOMUTOVSKA KRASA

 

V 1 CACA; CACIB; Bester Rüde; B O B

Schurter Janka

 

CH

 

Off.Kl.

GIORGIO ARMANI DIMETRODON

V 1 CACA

Platilova Olga

PL

Off.Kl.

BLUE BERRY CERNY ONYX

V 2 R.CACA

Zitova Jana

CZ

Cham.Kl.

MAD LOVE DEANJE

V 1 CACA; R.CACIB

Hrdlickova Hana

CZ

Cham.Kl.

CLICK LIMELIGHT JORETA   

V 2 R.CACA

Simcikova Alena

CZ

         

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

GUEMART ALHAMBRA BELLA

Sehr gut 2

Huber Erzsebet

A

Jug.Kl

CHARLOTTE OD SARECKE SKALY

V 1 JB

Safarikova Lenka

CZ

   Jug.Kl.

YASMINE SACRAE SCARABEUS

Sehr gut 3

Riedmann Martina

A

Zwi.Kl.

 

ASK ME BOHEMIA PLATINA

 

V 1 CACA; CACIB;

Beste Hündin; B O S

Sharkova Ruslana

 

CZ

 

Zwi.Kl

AILA DIAMOND BUTTERFLY

V 2 R.CACA

Prochazkova Hana

CZ

Zwi.Kl

CHANTAL BLUE PERFECT

Sehr gut 3

Pernicova Hana

CZ

Off.Kl.

ULLA OPI OSTROV SAN

V 2 R.CACA

Kotkova Jana

CZ

Off.Kl.

HELLS BELLS MALE POTESENI

V 1 CACA; R.CACIB

Dytrychova Jana

CZ

Cham.Kl.

WILD ROSE OD SARECKE SKALY

V 1 CACA

Vesela Veronika

CZ

 

 

 

IHA GRAZ; 07.03.2015.

Richter: Frau Kremser Brigitta, SLO, Sonderleitung: Frau Silvia Müller

Gemeldet: 21;  Angetreten: 20.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl.

VELVET TOUCH FORTUNA JORIKAS

V 3

Erika Zacharova

SK

Jug.Kl

ATREYU DE CHERISSANT

V 2

Benesova Pavlina

CZ

Jug.Kl

 

LEONARD OF MARYON’S HOME

 

V 1 JB

Bester Junior

Drabova Lenka

 

SK

Zwi.Kl.

CABRIOLET BOHEMIA PLATINA

V 2 R.CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Zwi.Kl

FRANCESCO OF MARYON’S HOME

V 1 CACA

Hilmerova Maria

SK

Off.Kl.

 

OMAR LIBERI GAIAS

 

V 2 R.CACA

 

Orbanova Zuzana & Zacharova Erika

SK

Off.Kl.

SHERIFF Z UDOLI LIBERKU

V 3

Marsalova Irena

CZ

Off.Kl.

PASCAL BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Cham.Kl.

 

UNCLE SAM OF JORANZA

 

V 2 R.CACA;

R.CACIB

Orbanova Zuzana & Zacharova Erika

SK

 

Cham.Kl.

 

THE ONLY PRECIOUS ALL OR NOTHING

V 3

 

Nagl Michelle

 

A

 

Cham.Kl.

 

KARAMBOLL BOHEMIA PLATINA

 

V 1 CACA, CACIB

Bester Rüde; BOB

Sharkova Ruslana

 

CZ

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

GUEMART ALHAMBRA BELLA

Sehr gut 4

Huber Erzsebet

A

Jug.Kl

CHARLOTTE OD SARECKE SKALY

V 1 JB

Safarilova Lenka

CZ

   Jug.Kl.

 

EVERYTHING NICE  JASMINOVY SEN

Sehr gut 3

 

Riedel Jana

 

A

 

Jug.Kl

AMANZING ANGEL OF DARLÌNGTON

V 2

Schleich Petra

A

Zwi.Kl.

 

ASK ME BOHEMIA PLATINA

 

V 1 CACA; CACIB;

Beste Hündin; BOS

Sharkova Ruslana

 

CZ

 

Off.Kl.

AFRODITA OF MARION’S HOME

V 1 CACA

Urbancova Petra

CZ

Off.Kl.

JE  TΆIME DESIRER TE DAIMER

Sehr gut 3

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

PINA COLADA BOHEMIA PLATINA

V 2 R.CACA

Zahorecova Lenka

CZ

Cham.Kl.

 

EUROPA BOHEMIA PLATINA

 

V 1 CACA;

R.CACIB

Dedkova Ingrid

 

CZ

 

 

 

 

Zurück