Plan 2003 bis 2004

(Änderungen vorbehalten)

 

Datum

Ort

Art

Richter

Meldeschluss *)

Erster Meldeschluss ca. 8 Wochen vorher. -  Zweiter Meldeschluss

ca. 4 Wochen vorher mit erhöhter Gebühr.
Es erfolgt kein automatischer Meldescheinversand!
Bitte fordern Sie Ihren Meldeschein direkt bei den Ausstellungsleitungen an.

5./6. März 2016

 

          

          GRAZ 

      

   

IHA

.

Steirischer Hundesport -Klub (StHK)

 Max Well Weg 5

8071 HausmannstättenTel.:

 +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at
1. Meldeschluss
*)

2.Meldeschluss *)

9./10. April 2016 

SALZBURG

    

IHA 

 

Kynologischer Verein für das Land Salzburg

Siegfried-Marcus–Straße 7

2362 Biedermannsdorf

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

e-mail: ausstellungen@oekv.at

21./22. Mai 2016

 

WIESELBURG

   

 

IHA

 

Österreichischer Kynologenverband (ÖKV)

Siegfried-Marcus–Straße 7

2362 Biedermannsdorf

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

e-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

18./19. Juni 2016

Doppel Ausstellung

2 x CACIB

Alle Rassen an beiden Tagen

  KLAGENFURT

   

IHA

 

18.6.:

 

19.6.:

 

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

  2./ 3. Juli .2016 

 CACA Klubschau

An beiden Tagen: Vergabe des CACA und “Klubsieger"

 

 

 

NEUER STANDORT!

Gelände des "Gasthauses  HÖDL-Zur alten Eiche"

2301 WITTAU, Franzensdorfer Straße 1

KS

Meldeschein

 Meldeschein

 

Ernst MAYER ÖKfT

Maderspergengasse 5,

2301 Oberhausen,

Tel. und Fax 0043 (0) 2215/2677

E-Mail:terriermayer@a1.net 

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

16./17. Juli 2016

Doppel Ausstellung mit

Szombathely, H

     OBERWART

    

IHA

 

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2. Meldeschluss *)

13./14. August 2016

Doppel Ausstellung

2 x CACIB

Alle Rassen an beiden Tagen !

    INNSBRUCK

    

IHA

13.08.:  I
14.08.: .

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss*)

2.Meldeschluss *)

 

1./2. Oktober 2016

Crufts Qualifikation

        TULLN

BUNDES-

SIEGER

 

Wir haben an beiden Tagen eine Informations-Koje gemietet und würden uns über ihren Besuch freuen,

 

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1. Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

10./11. Dezember 2016

Doppel Ausstellung

2 x CACIB

Alle Rassen an beiden Tagen !

         WELS

    

IHA

IHA

10.12.:

1112.:

Tel.: +43(0)2236/710 667;

Fax: +43(0)2236/710 667 31

E-mail: ausstellungen@oekv.at

1.Meldeschluss *)

2.Meldeschluss *)

 

Die Ausstellungswertung der vergangenen Jahre befinden sich im Archiv !  

das wahr

Ein Klick auf die Miniaturansicht und Sie können diese in Originalgröße darstellen.

I

BUNDESSIEGER TULLN, Sonntag 2.Oktober 2016

Richter: Pastor Basalo Jesus, E, Sonderleiter: Silvia Müller

Gemeldet: 17, Angetreten: 15.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

 

Jug.Kl

 

THE BEST MODELS TEACH ME HOW LOVE GOES

V 2

 

Far-Smojver Latica

 

HR

 

Jug.Kl

 

 

KIKO BOHEMIA PLATINA

 

V 1 JB,  Bester Rüde,    B O B

Bundesjugendsieger

Dedkova Ingrid

 

CZ

 

Zwi.Kl.

 

HUNDERWOOD LOVE ME PLEASE LOVE ME

V 3

 

Lis Slawomir

 

I

 

Zwi.Kl

 

U-FIVE STAR CRYSTAL OF THE YORK

V 1 CACA, R.CACIB

 

Hrdlickova Hana

 

CZ

 

Zwi.Kl

THE BEST MODELS TYPHOON

V 1 R.CACA

Far-Smojver Latica

HR

Off.Kl.

 

KENTAURO ALFA GEM OF  LIFE

V 1 CACA

 

Lis Slawomir

 

I

 

Cham.Kl.

 

THE ONLY PRECIOUS AGAINST THE RULES

V 2 R. CACA

 

Nagl Michelle

 

A

 

Cham.Kl.

CREDO EXPERTO GALLANT ADVENTURE

V 1 CACA,CACIB, Bundessieger

Yermilova Elena

 

RU

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

 

Jug.Kl

 

QUELINDA’S CARYL_DAISY

 

V 1 JB Bundesjugendsieger

Thurner Siglinde

 

A

 

Zwi.Kl.

 

DOUBLE BLUE BUBBLE CHERRI Z ANAHU

V 1 CACA, R.CACIB

 

Hrdlickova Hana

 

CZ

 

Zwi.Kl

ZARA BOHEMIA PLATINA

V 2 R.CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

ZAFIRA CHERRI Z ANAHU

V 1 CACA

Hrdlickova Hana

CZ

Cham.Kl.

 

TRIBUTE TO QUEEN’S FRENCH KISS

V 2 R.CACA

 

Forte Marina

 

D

 

Cham.Kl.

 

THE VERY FAITFUL BE HAPPY

V 1 CACA, CACIB,

Beste Hündin ,BOS, Bundessieger

Malenko Albina

 

UA

 

 

 

Middle East European Winner, Samstag 1.Oktober 2016

Richter: La Rocca Fabrizio, Sonderleiter: Silvia Müller

Gemeldet: 15, Angetreten: 11

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

 

Jug.Kl

 

THE BEST MODELS TEACH ME HOW LOVE GOES

V 1 JB

MEE Youth Winner

Far-Smojver Latica

 

HR

 

 

Jug.Kl

KIKO BOHEMIA PLATINA

V 2

Dedkova Ingrid

CZ

 

Zwi.Kl

.

HUNDERWOOD LOVE ME PLEASE LOVE ME

V 1 CACA

Lis Slawomir

I

 

Off.Kl.

 

KENTAURO ALFA GEM OF  LIFE

 

V 1 CACA,CACIB, Bester Rüde, BOS, MEE Winner

Lis Slawomir

 

I

 

Off.Kl.

CAMPARIS FIREFLY

V 2 R.CACA

Horvat Diana

H

 

Cham.Kl

.

THE ONLY PRECIOUS AGAINST THE RULES

V 1 CACA, R.CACIB

 

Nagl Michelle

 

A

 

 

Cham.Kl.

 

CREDO EXPERTO GALLANT ADVENTURE

V 2 R.CACA

 

Yermilova Elena

 

RU

 

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

ZARA BOHEMIA PLATINA

V 1 CACA

Dedkova Ingrid

CZ

Off.Kl.

 

OBSESSION OF DARE TO DREAM

 

V 1 CACA

 

Horvat Diana

 

H

 

Cham.Kl.

 

TRIBUTE TO QUEEN’S FRENCH KISS

V 2 R.CACA,R.CACIB

 

Forte Marina

 

D

 

Cham.Kl.

 

THE VERY FAITFUL BE

HAPPY

 

V 1 CACA, CACIB,

Beste Hündin ,BOB, MEE Winner

Malenko Albina

 

UA

 

 

 

IHA-INNSBRUCK,  Sonntag 14.August 2016

Richter: SIEWERT Falk, D

Gemeldet: 13, Angetreten: 13.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

 

INITIAL ISSUE MALE POTESENI

V1 JB

Alpen-Jugendsieger

Dytrychova Jana

 

CZ

Zwi.Kl.

HUNDERWOOD LOVE ME PLEASE LOVE ME

V 1 CACA, R.CACIB

 

Lis Slawomir

 

PL

Zwi.Kl

ESKIMO NOVE KASIO

V 2 R.CACA

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

I LIKE MOVE OF SUN DREAM

 gut 3

Garber Anton

A

Off.Kl.

ATREYU DE CHERISSANT

V 1 CACA

Benesova Pavlina

CZ

Off.Kl.

ANGEL OF ICE DEI DRAGHI

V 2 R.CACA

Bianchi Stefano

I

Cham.Kl.

 

KENTAURO ALFA GEM OF LIFE

V 2 R. CACA

 

Lis Slawomir

 

PL

 

Cham.Kl.

 

PHAR LAP CHOMUTOVSKA

KRASA

 

V 1 CACA, CACIB, Bester Rüde, B O S, Alpensieger

Spurna Zdenka

 

CZ

 

Ve..Kl.

 

BLUE  BERRY CERNY ONYX

 

V 1 Alpen-Veteranensieger

Zitova Jana

 

CZ

 

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

 

Zwi.Kl.

I LIKE CLEMENTINE’S NOVE KASIO

V 2 R.CACA

 

Spurna Zdenka

 

CZ

 

 

Zwi.Kl

 

PROVOCATEUR HOT GIRL

 

V 1 CACA, R.CACIB

 

Schurter Janka

 

CH

 

 

Off.Kl.

 

PENSACOLA BEACH OF DARE TO DREAM

V 2 R.CACA

 

Kompou-Doppelhofer Angeliki

A

 

 

Off.Kl.

GLITTER IN THE AIR

V 1 CACA

Mirmina Lucia

I

 

Cham.Kl.

 

QOCCLE’S WELCOME EMIRA

 

V 1 CACA,CACIB,  Beste Hündin, BOB,   Alpensieger

Pollini Nicoletta

 

I

 

 

 

 

IHA-INNSBRUCK,  Samstag13.August 2016

Richter: Barbara MÜLLER,CH 

Gemeldet: 10,  Angetreten:10.

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

HUNDERWOOD LOVE ME PLEASE LOVE ME

V 1 CACA, R.CACIB

 

Lis Slawomir

 

PL

 

Off.Kl.

I LIKE MOVE OF SUN DREAM

Sehr gut 3

Garber Anton

A

Off.Kl

.

LEONARD OF MARYON’S HOME

 

V 1 CACA,CACIB, Bester Rüde,

 B O S

Drabova Lenka

 

CZ

 

Off.Kl.

ANGEL OF ICE DEI DRAGHI

V 2 R.CACA

Bianchi Stefano

I

Cham.Kl.

KENTAURO ALFA GEM OF LIFE

V 1 CACA,

Lis Slawomir

PL

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

ATHENA STRIBRNY ARTEP

V 2 R.CACA

Urbancova Petra

CZ

Zwi.Kl

PROVOCATEUR HOT GIRL

V 1 CACA

Schurter Janka

CH

Off.Kl.

PENSACOLA BEACH OF DARE TO DREAM

Sehr gut 2

 

Kompou-Doppelhofer Angeliki

A

 

Off.Kl.

GLITTER IN THE AIR

V 1 CACA, R.CACIB

Mirmina Lucia

I

Cham.Kl

.

QOCCLE’S WELCOME EMIRA

 

V 1 CACA,CACIB,

Beste Hündin,

B O B

Pollini Nicoletta

 

I

 

 

 

HA Wieselburg,  Samstag 21.05.2016

Richter: Sissi DOLLMANN   ,Sonderleitung: Silvia MÜLLER

Gemeldet: 15, Angetreten: 11 .

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jünstg.Kl

DAMIANO OF DARLINGTON

vielversprechend

Leschinsky Andrea

A

Jug.Kl

BIG DREAM ROCKY BOY

Disqualifiziert

Branko Mitrovic

A

Zwi.Kl.

CAMPARIS FIREFLEY

Sehr gut 1

Horvar Diana

H

Off.Kl.

LEONARD OF MARYON’S HOME

V 1 CACA, R.CACIB

Drabova Lenka

CZ

Cham.Kl.

 

SHERIFF Z UDOLI LIBERKU

 

V 1 CACA,CACIB,

Bester Rüde,

B O S

Marsalova Irena

 

CZ

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Zwi.Kl.

ATHENA STRIBRNY ARTEP

Sehr gut 3

Urbancova Petra

CZ

Zwi.Kl

CHUTNEY SUGAR CHILLY KEKS

V 1 CACA, R.CACIB

Kudrnova Zdenka

CZ

Zwi.Kl

SHARMNATAN’S GRACE VALERIE

V 2 R.CACA

Sharkova Ruslana

CZ

Off.Kl.

GUEMART ALHAMBRA BELLA

V 2 R.CACA

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

OBSESSION OF DARE TO DREAM

V 1 CACA

Horvath Diana

H

Cham.Kl.

 

ASK ME BOHEMIA PLATINA

 

V 1 CACA,CACIB, Beste Hündin,

B O B

Sharkova Ruslana

 

CZ

 

 

 

 

IHA GRAZ,  Samstag 05.03 .2016

Richter: Herr Erwin Deutscher   ,Sonderleitung: Frau Silvia Müller

Gemeldet: 17; angetreten:15 .

 

Klasse/RÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

 

GREATEST STAR CARY GRANT TOUCH OF GLAMOUR

V 1 Jugendbester

 

Topolnjak Mirela

 

HR

 

Zwi.Kl.

CAMPARIS FIREFLEY

V 2 R.CACA

Horvar Diana

H

Zwi.Kl

COOL GUN KIKISPRIDE

V 1 CACA

Golino Anna

CZ

Off.Kl.

LEONARD OF MARYON’S HOME

V 2 R.CACA

Drabova Lenka

CZ

Off.Kl.

GAYMON DEI FIOCCHI ROSSI

V 1 CACA

Bertoloni Fabiana

I

Cham.Kl.

 

KARAMBOLL BOHEMIA PLATINA

 

V 1 CACA,CACIB,

Bester Rüde,

B O S

SharkovaRuslana

 

CZ

 

Cham.Kl.

 

ROLLS ROYCE Z DVORA FONOVIC

 

V 2 R.CACA,

R. CACIB

Halfarova Iva

 

CZ

 

 

Klasse/HÜ

Name

Bewertung

Besitzer

Nat.

Jug.Kl

 

PENSACOLA BEACH OF DARE TO DREAM

V 1 Jugendbester

 

Kompou-Doppelhofer Angeliki

A

 

Zwi.Kl.

ATHENA STRIBRNY ARTEP

V 2 R.CACA

Urbancova Petra

CZ

Zwi.Kl

CHUTNEY SUGAR CHILLY KEKS

V 1 CACA

Kudrnova Zdenka

CZ

Zwi.Kl

GUEMART ALHAMBRA BELLA

V 3

Huber Erzsebet

A

Off.Kl.

 

FELEENA MAYA INFIELA CARTAGENA

V 2 R.CACA

 

Drabova Lenka

 

CZ

 

Off.Kl.

 

MORNING MIST OF DARE TO DREAM

 

V 1 CACA,

R.CACIB

Horvat Diana

 

H

 

Cham.Kl.

 

AFRODITA OF MARYON’S HOME

 

V 1 CACA,CACIB,

Beste Hündin,

B O B

Urbancova Petra

 

CZ

 

Cham.Kl.

ASK ME BOHEMIA PLATINA

V 2 R.CACA

Sharkova Ruslana

CZ

 

 

 

 

Zurück